Сибирскому юридическому институту ФСКН России вручили флаг ОДКБ

17.04.2015

 DSC_2085-1.jpgВ конце прошлого года на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ было принято решение о присвоении СибЮИ ФСКН России статуса базового учебного заведения высшего и дополнительного профессионального образования сотрудников правоохранительных органов и специальных служб по контролю за оборотом наркотиков государств – членов ОДКБ. Решение подписали главы шести государств: России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Армении. По поручению Генерального секретаря ОДКБ флаг был вручен советником Секретариата ОДКБ, заместителем председателя КСОПН Михаилом Мелиховым.DSC_2100-1.jpg


Вручая начальнику института Игорю Медведеву флаг ОДКБ, Михаил Мелихов отметил, что опыт Сибирского юридического института ФСКН России по подготовке кадров, организации эффективного международного сотрудничества получил высокую оценку руководства Организации.

«Профессионализм профессорско-преподавательского состава, имеющиеся перспективы позволяют с оптимизмом смотреть вперед и говорить об успешной реализации намеченных планов в рамках сотрудничества института и ОДКБ», - сказал представитель Секретариата ОДКБ.

DSC05861-1.jpgЭто событие имело место в рамках работы XVIII научно-практическая конференция «Научный и международный уровни противодействия наркоугрозе и взаимодействие в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей» с заочным участием специалистов компетентных органов государств – членов ОДКБ.

Научный форум собрал ученых и практиков в области противодействия незаконному обороту наркотиков, здравоохранения, межведомственного взаимодействия в сфере реабилитации и ресоциализации.

DSC_0410.JPGОткрыл конференцию начальник СибЮИ ФСКН России генерал-майор полиции Игорь Медведев. С приветственным словом к участникам обратились заместитель Губернатора Красноярского края Игорь Черноков. Была отмечена актуальность и важность проводимого научного форума для выработки предложений, способствующих решению имеющихся проблем в сфере противодействия распространению наркотиков, взаимодействию всех заинтересованных структур в целях развития системы реабилитации и ресоциализации наркозависимых граждан.

DSC_0317.JPGНа пленарном заседании с докладом «Противодействие наркоугрозе и взаимодействие в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на международном и национальном уровнях в современных условиях» выступил заместитель начальника СибЮИ ФСКН России по научной работе Дмитрий Невирко. Он рассказал о наркоситуации в государствах – членах ОДКБ и перспективах выработки действенных механизмов противодействия наркоугрозам.


Вернуться назад

Все новости