Эксперты Секретариата ОДКБ в Венском Международном Центре принимают участие в 63 сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, которая проходит с 2 по 6 марта

02.03.2020

Эксперты Секретариата ОДКБ в Венском Международном Центре принимают участие в 63 сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, которая проходит здесь  с  2 по 6 марта с.г.

На «полях» этого форума по инициативе МИД России и при содействии МВД России, Секретариатом ОДКБ развернута фотоэкспозиция и организованна презентация, отражающая ход и результаты антинаркотической деятельности в рамках Организации с 2017 года. 

Также представлена информация о подготовке кадров для антинаркотических служб в базовых образовательных учреждениях государств-членов ОДКБ – Всероссийском институте повышения квалификации МВД России и Сибирском юридическом институте МВД России. (Решения о придании этого высокого статуса приняты главами государств-членов ОДКБ на сессии Совета коллективной безопасности соответственно 23.06.2006 г. Минск и 23.12.2014 г.Москва)

 Взаимодействие двух международных структур осуществляется в рамках Протокола о сотрудничестве между Секретариатом ОДКБ и Управлением ООН по наркотикам и преступности, подписанного в Вене 05.04.2006 года.

 


Вернуться назад

Все новости