КСОПН в Минске обсудит вопросы по совершенствованию совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности

27.11.2013

     28 ноября с .г. в Минске под председательством директора ФСКН России Виктора Иванова состоится очередное заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, на котором будут обсуждаться вопросы противодействия наркопреступности. В заседании примет участие и выступит заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. 
    Участники заседания обсудят результаты работы КСОПН в 2013 году и направления дальнейшей его деятельности совета, утвердят планы основных мероприятий рабочих групп КСОПН по вопросам обмена информационными ресурсами, сотрудничеству в области оперативно-розыскной деятельности, подготовки кадров и по межведомственному взаимодействию в сфере профилактики на 2014 год.
    Ожидается, что КСОПН примет некоторые решения, направленные на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности.
     КСОПН также рассмотрит вопросы повышения эффективности проводимой под эгидой ОДКБ международной региональной антинаркотической операции "Канал" и развития взаимодействия Координационного совета с другими международными организациями в сфере противодействия наркоугрозе. Повесткой дня также предусмотрено обсуждение вопроса создания Центра антинаркотических операций ОДКБ и согласования проекта Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ на 2014-2020 годы.

______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7 495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Все новости